понедельник, 1 сентября 2014 г.

Серьги-каффы




Женская красота всегда достойна внимания. Все должно сочетаться. Меняются стили, направления в одежде, прически и мода на украшения тоже движется вперед. Одними из представителей данных аксессуаров являются серьги-каффы. Их преимущество в том, что мочку уха прокалывать не нужно, они крепятся к ушной раковине. Носить их могут все, а от изобилия разновидностей не устоит даже самая искушенная модница.
 

 Свою историю серьги-каффы начали в древности, они были обнаружены историками 2 тысячелетия назад. Но прародительницей современных украшений считается Индия, именно здесь серьги являлись неотъемлемой частью всех индийских костюмов. В средневековье, когда церковь запрещала прокалывать уши, каффы были незаменимым аксессуаром у женского пола.
Западные девушки давно стали использовать данные изделия в своих ансамблях, в нашей же стране мода на серьги появилась не так давно, в середине прошлого века. 


Молодые девушки не носили каффы, боясь оказаться непонятыми, но все же некоторые представительницы стали использовать их, тем самым привлекая внимание. 
Изначально эти изделия были из драгоценных камней, но затем превратились в бижутерию, которая стала доступна всем. Постепенно серьги-каффы ушли с пика популярности, но новый виток развития им дали неформальные течения конца 20 века. Молодежь, пытаясь, выделится из толпы, использовала их в своих гардеробах. Сейчас серьги снова набирают обороты среди европейских женщин. 



 



Данные аксессуары носятся как по одной, так и в паре. Если в одном ухе каффа, то в другом – небольшая сережка. Волосы должны быть приподняты, или подстрижены коротко, чтобы вся красота изделия не пряталась под локонами. Многообразие моделей позволяет подбирать различные образы в зависимости от ситуации. Главное, чтобы они гармонично сочетались.
 








Серьги-каффы - украшения довольно громоздкие, за исключением миниатюрных вариантов. При первой покупке не стоит одевать их на целый день, к ним обязательно нужно привыкнуть. Предназначены они для спокойных вечеров, ресторанов, театров и не подойдут для дискотек, шумных вечеринок.
 



 





Подбирая изделие обратите внимание на механизм крепления, серьги должны сидеть на ухе комфортно. Благо сейчас появляются модели, где можно регулировать размер, тем самым облегчая процесс эксплуатации.
 








Серьги-каффы – украшения, которые вызывают двоякое мнение. Одни ими восхищаются, другие их не принимают. Но точно можно сказать, что они не оставляют многих равнодушными, а если вы появитесь в них на публике, то уж точно не останетесь незамеченными.

Комментариев нет:

Отправить комментарий