Лечебные и магические свойства камней

Лабрадорит является родственником знаменитого лунного камня, амазонита и солнечного камня. На первый взгляд лабрадорит ничем не приметный серый камень, но если хорошенько присмотреться, то можно четко увидеть радужные цвета в диапазоне от синего, зеленого и до желтого, фиолетового, розового цветов. 
 Группа, к которой принадлежит этот камень, называется слюды или полевые шпаты. Группа шпатов является крупнейшей группой минералов. Как правило, почти все шпаты являются гладкими стекловидными камнями с перламутровым блеском. 
Месторождения лабрадорита находится на побережье канадского полуострова Лабрадора, где он был впервые найден в 1770 году. 
Свойства Лабрадорита.
Считается, что камень способен очень мягко и тонко защищать энергию человека. С древних времен лабрадорит использовали чародеи и целители в качестве амулетов. Ведь не зря бытует мнение, что этот камень способен помогать развитию экстрасенсорных способностей и предвидению будущего. 

 Изделия из лабрадорита помогают человеку развивать скрытые таланты, придают уверенности в своих силах. Так люди, которых считают в обществе «серыми мышками», благодаря действию камня, проявляют большой потенциал в работе и быстро добиваются успехов. В результате действия лабрадорита человек становится более настойчивым и начинает смотреть на жизнь здоровым и сбалансированным взглядом. 
Специалисты подчеркивают, что лабрадорит очень помогает творческим людям, поскольку стимулирует воображение и способствует рождению новых идей. 
Если кто-то хочет укрепить свою интуицию или же психологические способности, то обязательно должен обладать камнем, поскольку он очень благоприятный во всех отношениях. 

Лабрадорит имеет успокаивающий эффект, именно поэтому его иногда называют еще камнем мира. В напряженной ситуации достаточно просто подержать минерал в руке и полюбоваться его синими переливами, через несколько минут почувствуется успокоение и душевная тишина. Сине-зеленый цвет камня не только успокаивает, но и гипнотизирует и концентрирует внимание. 
Немаловажное влияние имеет лабрадорит и на ауру человека, которая является своеобразным фильтром. Во многих отношениях люди могут терять энергию, в результате утечки энергии в ауре появляются слабые места, человек чувствует себя усталым, как физически, так и психически. Лабрадорит возвращает психическое равновесие, укрепляет тонкий слой фильтра, восстанавливает бессознательные способности. 


 



На сегодняшний день лабрадорит - один из самых популярных поделочных камней. Его довольно часто используют для создания и облицовки интерьерных скульптур, а также изготовляют украшения и предметы декора.

Комментариев нет:

Отправить комментарий